О беспилотных летательных аппаратах

Производство беспилотных летательных аппаратов из композитных материалов

Здравствуйте, меня зовут Кусаинов Данияр  и я выпускник фонда "Саби". Мой проект называется «Производство Беспилотных летательных аппаратов из композитных материалов». 

Специалистами нашей компании были изготовлены 2 (два) корпуса беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) из углепластика (карбон) и стекловолокна, которые использовались и успешно прошли испытания на базе «Лаборатории разработки БПЛА» РОО «Академия военных наук» Национального Университета Обороны.

Нами также созданы опытные образцы корпусов ветрогенераторных установок. По результатам испытаний, изготовленных двух и трех - лопастных ветрогенераторов, использование композитных материалов при производстве установок позволила в разы уменьшить себестоимость, улучшить эксплуатационные свойства и эффективность оборудования, производимого этой компанией. На данный момент нашими специалистами производятся расчеты для организации поставки ветрогенераторных установок в Исламскую Республику Афганистан, чьи представители выразили свою заинтересованность в приобретении ветрогенераторов казахстанского производства.

В 2017 году перед командой  встал вопрос об увеличении производственной мощности нашего предприятия. Было решено участвовать в грантовой программе "Построй свой бизнес от Фонда "Саби". Мы выиграли грант в размере 30 000 долларов. На эти средства нами был закуплен фрезерно-гравировочный станок с ЧПУ. Данный станок позволит нам увеличить  производительность, а также качество производимых нами изделий. Также нашей компанией на данный момент прорабатывается и запускается линейка премиум изделий из композитных материалов "KEVRONLUXURY". В данную линейку будут входить различные эксклюзивные изделия из композитных материалов, такие как шахматы, шлемы, визитки, органайзеры и т.д. 

На данный момент благодаря учредителям Фонда, у нас появилось несколько потенциальных заказчиков, с которыми ведутся переговоры о поставке различных товаров из композитов, в том числе есть очень интересный заказ на создание собственного БПЛА для нужд ученых-экологов. Мы уже собрали команду специалистов, готовых осуществить с нами этот проект. На это уйдет очень много времени и сил, но если проект завершится успешно, то на нашем рынке появится свой собственный казахстанский продукт, не сборка российского беспилотника и не копия китайских моделей – а 100% казахстанский продукт. Да еще и с такой благородной миссией, как защита экологии. А это уже совсем новое и интересное направление. 

Также в конце августа велошлемы нашего производства будут представлены на велопробеге Астана- Бурабай. Шлемы будут проданы на аукционе и все собранные от продажи средства пойдут на благотворительность.

В данный момент на нашей базе идет ремонт, и все технологические работы временно прерваны, но конструкторские работы, а также поиск и переговоры с клиентами не прекращаются. Также мы сейчас готовим к запуску наш сайт kevron.kz. Как только он заработает, мы оповестим об этом Фонд и остальных выпускников Саби. 

Наша команда искренне благодарит Фонд "Саби" за предоставленный грант для развития бизнеса. 

Обсуждение (0)