Манежные пастбища

Время не деньги, время жизнь

ВРЕМЯ НЕ ДЕНЬГИ, ВРЕМЯ – ЖИЗНЬ!

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ СДЕЛАЛА СВОЕ ДЕЛО!

Раньше для многих источником информации были, в основном, печатные издания, а когда только-только появились веб-сайты и начали развиваться, все говорили что «общество теперь не будет читать газеты и журналы, все перешли на сайты». С появлением социальных сетей создатели инфо сайтов начали терять своих читателей, потому что все перешли на площадку соцсетей. Здесь люди находят все, что им по интересу. Вот благодаря возможностям соцсетей, я узнал об этом конкурсе. Я благодарен инициаторам-организаторам конкурса.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ, КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, КАК СЕБЯ ПОВЕСТИ!?

Когда прозвучал мой проект, моя фамилия в списке обладателей гранта, я сильно обрадовался. Не знал, как себя вести от счастья. Потому что в один миг все твои вопросы и проблемы, которые мешали развивать твой бизнес до гранта, стали уже не актуальными. Они решены автоматически. Твой приятный сон превращается в реальность. У тебя уже совсем другие задачи и другие планы. Скорость всех процессов возросла. Дни и годы стали короче на некоторое время. Я стал больше любить свой проект. Получил свой сертификат, вернулся в то место, где проходил финальный тур, и кричал молча: «Я победитель!»

ВСЕГДА БЫТЬ ГОТОВЫМ К ШАНСУ!

Успех в бизнесе – это всегда быть готовым к шансу. Когда увидел анонс о предстоящем конкурсе, я для себя решил, что это мой шанс.

Первое, по всем параметрам конкурса мои данные подходили. Я до сих пор думаю: для того, чтобы участвовать на таких конкурсах, проект у тебя должен быть инновационный, социально значимый, востребованный и реализуемый. Это все у меня было.

Второе, я поверил организаторам конкурса на экологичность. Посмотрел предыдущих победителей. Все проекты достойные, токсичных проектов не встречал. Только было одно сомнение, подумал что: «Я не из мегаполиса, а житель всего лишь простого райцентра. Я не буду услышанным, спонсорские деньги не доходят до села». Оказалось, что это все всего лишь мои комплексы.

НЕМНОГО О ПРОЕКТЕ.

Все предприниматели знают, что идеи не рождаются полностью оформленными. Они становятся четче лишь по мере работы над ними. Главное начать. У нас та же самая история. Сначало это была не какая-то бизнес идея, а всего лишь решение собственных проблем. А проблема такая же, как и у всех сельчан. Мы в начале эту конструкцию делали только для себя, тестировали для себя, потом люди начали интересоваться, оттуда и появился спрос.
«Манежные пастбища» и другие комплексные технологии для осуществления номадного животноводства предназначен для ухода и беспривязного содержания молодняка (жеребят, телят, верблюжат) КРС, лошадей, а также овец, коз с учетом биологических особенностей вида. Основной фокус возможность качественно и профессионально организовать содержание больших групп молодняка в условиях естественного климата, вместо экономически затратного пребывания скота в стойлах.

ПРОЕКТ МЕНЯЕТ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ!

Благодаря конкурсу сейчас у меня уже другие возможности. На грантовые деньги мы закупаем крутое современное оборудование, которое автоматизирует производственный процесс. Оно разнообразит продукцию и поможет выйти на промышленный уровень. А что бы это оборудование работало на всю мощность и продуктивность, нужны лучшие мастера. Хорошие специалисты живут в больших городских центрах. Помимо этого, в городских центрах налажены вопросы инфраструктуры и логистики. Мы зашли в конкурс с одним инновационным проектом. Помимо этого, у нас в ассортименте присутствуют перспективные виды продукции, которые мы планируем запускать. Все эти продукты не имеет аналогов и помогают решать проблемы людей и общества. Нам надо приблизится в мегаполисы от райцентра и быстро обустроится. Думаю у нас все получится. Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту. Я верю в эту магию. Нам важно не только финансовое благополучие, но и сделать что-то хорошее для людей. Мы торопимся обрадовать своих клиентов. С этой точки зрения: время не деньги, время – жизнь!

 

Ануар КАЛИАСКАРУЛЫ

Обсуждение (0)