Технологии, меняющие нашу жизнь

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию. Альберт Эйнштейн

Каждый человек в жизни ищет свое предназначение. Мы чувствуем, что нас ждёт нечто особенное, своё, сокровенное. Но мы не знаем в тот момент, в правильном направлении движемся или все таки не туда забрели.

Это похоже на чувство, преследующее меня со студенческих времён,- смогу ли я реализовать свой потенциал и в чём моя миссия? Ты пытаешься найти ответы, например, в цитатах и изречениях умных людей, исходя из их личного опыта, выстраданного до такой крайней степени, что им удалось чётко сформулировать своё представление об окружающем мире и о своём месте в системе координат. 

После победы на конкурсе «Построй свой бизнес», я окончательно убедился в том, что я и моя команда двигаемся в точно заданной траектории, которая родилась , вначале, благодаря воображению. Потому что наш путь пролегал через такие падения и препятствия, что всё казалось, в какой-то момент, недостижимым и напрасным. Это был некий шаг в неизвестность, поглощающий всё время, требующий твоего абсолютного внимания. Это тот шаг в новое русло, когда в тебя никто не верит, а некоторые думают о твоей одержимости проектом, идеей.

И ты остаёшься наедине только со своей командой, способная пройти этот путь слаженно, профессионально, обладая невероятным терпением и упорством.

Сам факт того, что наш проект получил такую мощную поддержку и авторитетную оценку, одарил меня и моих единомышленников уверенностью в правильном движении, и в закономерной эволюции нашей концепции, которая привела нас к превращению отходов в коммерческий продукт. И позволяющая одновременно, хоть немножечко позаботиться об экологии, которая просто рыдает от бездарной жизнедеятельности человека, но дающая шанс на искупление, и восстановление баланса.

Самое главное- начать, ведь никогда не поздно. Я думаю, что все финалисты, получившие грант от Фонда ‘Саби’- это счастливчики, по-своему уникальные ребята, которые должны изо всех сил оправдать самое ценное - это доверие со стороны Асель Имангалиевны, которая умом и сердцем подарила нам такую уникальную возможность. 

Впереди следующая ступень нашего развития- запуск утилизационной площадки, которая докажет и подтвердит наше право на мечту, воображение и доверие.

Обсуждение (0)