Серия мастер-классов по современным технологиям в Sheberkhana

Недавно команда Sheberkhana провела серию очень интересных мастер-классов по разработке современных технологических решений.

Недавно команда Sheberkhana провела серию мастер-классов по разработке решений интернета вещей, чат-ботов и их интеграции с искусственным интеллектом (когнитивными сервисами) на платформе Microsoft Azure. На мастер-классах участники научились самостоятельно создавать ботов для Telegram, которые распознают голосовые сообщения, подключать сенсоры на Raspberry PI к интернету и отправлять телеметрию.

Желающих поучаствовать в семинарах было столько, что небольшого помещения лаборатории Sheberkhana в Astana Hub уже было недостаточно :)

Некоторые участники сразу начали реализовывать свои идеи и продолжили обучение в этом направлении. Стоит также отметить, что локация Sheberkhana позволяет без препятствий добраться до лаборатории и людям с особыми потребностями.

Хотелось бы еще раз поблагодарить Фонд "Сәби" и организаторов конкурса "Построй свой бизнес" за оказанное доверие и поддержку в создании нашей лаборатории.

Мы уверенны, что совсем скоро, с открытием лаборатории в Алматы, мы сможем проводить мероприятия в намного больших масштабах.

Обсуждение (0)