Проделанная работа, после получения гранта.

   За период после получения гранта были приобретены ореховые саженцы, трактор, опрыскиватель и культиватор.  Были произведены посадочные работы орехового сада на 20 гектарах земли, для того чтобы мы смогли взять черенки для размножения ореховых саженцев. Подготовили почву на 5 гектарах земли под ореховый питомник.  Заключили договора с восемью крестьянскими хозяйствами, о посадке ореховых садов, в общем количестве 105 гектаров.  В данное время ведутся переговоры с АКК (аграрная кредитная корпорация) о создании механизма кредитования «Создание орехового сада под ключ», поставщиком (исполнителем) которого является наша компания. Цель этого механизма чтобы сельхоз производитель или сельскохозяйственная компания смогла получить субсидированный кредит для посадки орехового сада, и в дальнейшем от субсидированной суммы со стороны министерства сельского хозяйства РК смог закрыть определенную часть своих затрат, так как при посадке орехового сада субсидируется часть затрат для покупки саженцев, капельного орошения и удобрения.

   Заключили договор с компанией, которая занимается поставкой и установкой капельного орошения под ключ, об установке капельного орошения ниже рыночной стоимости будущим потенциальным клиентам. Таким образом наши клиенты получат установку капельного орошения у профессионалов своего дела и ниже рыночной стоимости, с полной документацией для дальнейшего субсидирования за счет государства. Так же с гарантией на 5 лет на качество исполнения. 

   Заключили договор для обмена опытом с турецкой Агро компанией, которая занимается ореховыми садами более 30 лет. Теперь мы сможем отправлять на стажировку своих покупателей и сотрудников.

   Выражаем огромную благодарность Фонду «Саби», который, в первую очередь, стал ментором для нашей компании и дал возможность развития этого направления.

Обсуждение (0)