Ауылберекесi

О развитии агротуризма в Казахстане

Поначалу все друзья и знакомые скептически отнеслись к моему участию в конкурсе. Считали, что мы потратим время и ничего не выиграем, что в конкурсе уже все решено и там просто занимаются раскруткой сайта. Но мы за пару дней отсняли видео и все-таки подали заявку на участие в конкурсе.

В этот момент мы уже начали запускать конный клуб. Разрабатывали бренд и концепцию проекта, в марте мы открылись. На открытие конного клуба у нас ушло около $10 тыс. В клубе мы подготовили площадку, договорились с тренерами. К весне будущего года, кроме конного клуба, мы готовимся к открытию юрты-поселения. К развитию экотуризма подходим поэтапно. По подсчетам, для полного запуска проекта нам потребуется более $200 тыс. Если говорить только о конном клубе, то он уже рентабелен. В целом же проект по экотуризму мы планируем окупить в течение двух лет после его полного запуска. 

Я думаю, наш проект будет очень интересен иностранцам. Их трудно удивить отелями или ресторанами, а если предоставить возможность побыть несколько дней кочевником, то для них это будет внове

Обсуждение (0)