Математическая школа MSDC

Подготовка к международным экзаменам. Работа с талантливой молодежью.

История создания: Тяга к преподаванию пересилила двух молодых и перспективных сотрудников больших компаний. Каждый из них занимал серьезную менджерскую позицию и был на хорошем счету у руководства. Когда Артур и Айгуль осознали, что данная идея имеет большой потенциал, и откладывать не имеет смысла, обоим для развития проекта пришлось оставить свои посты. Проект начал быстро развиваться и к моменту самого первого конкурса «Построй Свой Бизнес» MSDC Math Learning Center уже был известен в Алматы. Уже к концу 2013 года на счету были десятки успешно поступивших в Назарбаев Университет, сдавших экзамены SAT, SAT Subject, GMAT и GRE на высокие баллы. Количество взрослых и детей, подтянувших математику и решивших свои математические проблемы, приближалось к тысяче. 

Выход в финал конкурса «Построй Свой Бизнес» и получение гранта стали очень важной вехой в развитии проекта. Это достижение позволило ускорить масштабирование проекта. На призовые деньги был открыт первый филиал в городе Астана. Улучшены условия в головном офисе.

Успехи и достижения на 2018 год: "Самым главным достижением мы считаем внушительное число талантливой молодежи, прошедшей обучение в стенах нашей компании, оставившие положительные отзывы и достигших огромных высот благодаря знаниям и умениям, полученным у нас". Среднее ежемесячное число студентов - 200. Благодаря современным технологиям обучение проходят ребята из всех регионов Казахстана. Также уроки берут ребята из стран СНГ.

Сотрудничество с фондом "Саби" после получения приза: Начиная с сентября 2014 года, MSDC Math Learning Center проводит обучение 13 детей, преимущественно из малообеспеченных семей, имеющих склонность к точным наукам. Обучение проходит за счет Фонда "Саби". На момент поступления к нам, они обучались в простых школах. За четыре года обучения, все они значительно улучшили свои знания и навыки по предметам «Математика», «Английский язык» и «Физика». Четверо поступили в НИШ, один поступил в РФМШ, еще один в гимназию 134. Фонд постоянно следит за успехами и всячески поддерживает этих ребят в их начинаниях.

Стратегия дальнейшего развития/Планы на будущее:

Развитие собственной методики обучения, создание сети центров по всей стране и выход на мировой уровень. Улучшение сервиса, учебного процесса. Развитие коммуникаций. Поддержание доступных цен. Работа с талантливой молодежью по всему миру

Обсуждение (0)