Robocomputers

О создании серийного производства образовательных роботов для детей.

Я с детства увлекался робототехникой и, как следствие, стал студентом Венского технологического университета. Там в составе небольшой команды стал делать роботов для детей, которых они сами могли бы собрать как конструктор и запрограммировать на простейшие действия.

Как раз в это время я решил принять участие в конкурсе «Построй свой бизнес». Моим роботом заинтересовались инвесторы в разных точках мира, и один из американских венчурных фондов профинансировал проект с целью открытия серийного производства подобных роботов в китайском Шеньчжене. В настоящее время команда Robocomputers готовится к серийному производству своих роботов для всего мира.

Победа в конкурсе и многочисленные позитивные отклики, которые мы получили после него, очень вдохновили меня и нашу команду. После конкурса мы продолжили работу над нашим роботом, над его дизайном. Со временем нас проинвестировал американский венчурный фонд SOS Ventures, который помог нам переехать в Китай, чтобы ускорить процесс разработки. Инвестиционные деньги мы вложили в разработку робота, перевезли команду в Китай. В процессе организации серийного производства и общения с фабриками в Китае мы поняли, насколько амбициозен наш проект. Это нас не смущает, воспринимаем это как вызов и продолжаем работать. Планируем запустить производство в 2015 году, сейчас продолжаем работать над дизайном робота, тестируем его с детьми.

Обсуждение (0)